l pasado jueves 23 de Febrero, se celebró en el IES Condesa de Eylo de Valladolid, la Fase de Selección de la XXV Olimpiada Matemática Provincial

Aquí podéis consultar los alumnos clasificados para la Fase Final que se celebrará en el I.E.S "Santo Tomás de Aquino" de Ïscar, el sábado, 6 de Mayo.¡Enhorabuena!

Por favor, los alumnos clasificados QUE SE PONGAN EN CONTACTO CON NOSOTROS mandando un correo electrónico a socylemvalladolid@gmail.com

 

ALUMNOS 2º

ALUMNOS 4º

Acebes Pecharromán, Elena

 

Alonso Sanz, Noemí

Alonso Abril, Elena

Benito González, Pablo

Álvarez Acosta, Ana Isela

Blanco Abia, Javier
Bastardo Rodríguez, Azael

Bobillo Rincón, Gonzalo

Belloso Casuso, Mencía

Brieva Ramírez, Juan
Cuellar Gómez, Alberto

Cano Martín, Rodrigo

Enríquez Meijome, Lidia

Madrigal Rodríguez, Héctor

Espiño Encinas, Samuel

 

Marcos Lomo, Pedro

Fernández Fernández, Samuel

Marcos Losada, Mario

Fuentes de la Plaza, Javier

Martín Loma, Alonso

Gago García, Azahara

Moreno Anes, Carlos

Galán Rodríguez, Olga

Polo González, Galo

García Muñoz, Alejandro

Prieto Díez, Estela

Gómez Llanos, Edgar

Rebollo Merino, Felipe

Ibáñez Isabel, Celia

Rodrigo Aláiz, Álvaro

López Corral, Nicolás

Ruiz Ramos, Elena

Marbán Municio, Laura Amparo

Santos Pascual, Miguel

Martínez de León, Rebeca

Toribio Rodríguez, Diego

Nieto Casado, Silvia Trigueros Vega, Pablo
Pillot Martín, Marina Valderrama de las Heras, Miguel
Polo González, Beltrán Vega Bayón, Ana
Rojo Calvo, Natalia Velasco Jiménez, Claudia
Sánchez García, Beatriz Xu, Marina
Sanz Rodríguez, Darío  
Velasco Barrero, Inés  
Villahoz Martínez, Pedro Juan  
Yagüe Alonso, Laura  

En unos días, colgaremos las pruebas que se realizaron en dicha fase de selección.

Compartir

FacebookTwitterGoogle BookmarksRSS FeedPinterest

Estalmat

logotipo_estalmat

Copyright © 2019 Asociación castellana y leonesa de educación matemática "Miguel de Guzmán". Todos los derechos reservados.
Joomla! es software libre, liberado bajo la GNU General Public License.