El pasado jueves 25 de Febrero, se celebró en el IES Condesa de Eylo de Valladolid, la Fase de Selección de la XXIV Olimpiada Matemática Provincial

Aquí podéis consultar los alumnos clasificados para la Fase Final que se celebrará en el I.E.S "Gómez Pereira" de Medina del Campo, el sábado, 7 de Mayo.¡Enhorabuena!

Por favor, los alumnos clasificados QUE SE PONGAN EN CONTACTO CON NOSOTROS mandando un correo electrónico a socylemvalladolid@gmail.com

ALUMNOS 2º

ALUMNOS 4º

Aguado Delgado, Sara

Brieva Ramírez, Ana

Alonso Wang, Dagao

Castro Moreno, José Antonio

Barrientos Guerrero, María

Ferreras Iglesias, David

Bobillo Rincón, Gonzalo

Galán Vázquez, María

Bombin Toquero, Marta

García Mayo, Mario

Bratos García, Rodrigo

Gil Alonso, Pablo

Brieva Ramírez, Juan

Maldonado Aragón, Sofía

Caro- Patón Pérez, Ana

Marcos Lomo, Pedro

Del Brío García, Manuel

Martín Heras, Alberto

Esteban Sanz, Héctor

Martín Parra, Minerva

Fernández Criado, Silvia

Merillas Benito, Juan José

Freire Lázaro, Marta

Moral Herráez, Ana

González- Iglesias González, Maria Brezo

Moreno Anes, Carlos

Izquierdo Olmos, Ana

Muresan Radu, Andrei

Izquierdo Serrano, Irene

Pérez de la Fuente, Alejandro

Marcos Losada, Mario

Prada Polo, Claudia

Martínez de León, Rebeca

Rodríguez Gil, Víctor

Mateo Vicario, Jacobo

Valderrama Heras, Miguel

Muñoz Hernández, Guillermo

Zalama Alonso, Héctor

Romo Santos, Paula

Zurro Pérez, Elena

Ruiz Ramos, Elena

 

Santervás Arranz, Silvia

 

Santiesteban Mendo, Raquel

 

Sayalero Blázquez, Paula

 

Xu, Marina

 

Os adjuntamos las pruebas que se realizaron ese día.

Adjuntos:
Descargar este archivo (2º ESO.pdf)2º ESO.pdf[ ]368 kB
Descargar este archivo (4ºESO.pdf)4ºESO.pdf[ ]346 kB

Compartir

FacebookTwitterGoogle BookmarksRSS FeedPinterest

Estalmat

logotipo_estalmat

Copyright © 2019 Asociación castellana y leonesa de educación matemática "Miguel de Guzmán". Todos los derechos reservados.
Joomla! es software libre, liberado bajo la GNU General Public License.