Noticias relacionadas con las actividades organizadas por la sección provincial de Segovia.

Los clasificados pasarán a la siguiente fase que tendrá lugar el sábado 6 y domingo 7 de Mayo de 2017 a partir de las 10 h de la mañana en Centro de capacitación agraria de Segovia, posteriormente publicaremos el calendario para esos días.

 

 SELECCIONADOS DE 1º DE ESO

DAVID CRISTÓBAL CÁMARA, IES MARIANO QUINTANILLA

ARTURO JERÓNIMO PÉREZ, IES ANDRÉS LAGUNA

JAIME SINTES ESCUDERO, IES EZEQUIEL GONZÁLEZ

ALBERTO CAMINO ARNAIZ, IES PEÑALARA

MARIO GUTIÉRREZ DE LA CRUZ, MARISTAS

PABLO DE MIGUEL LASHERAS, IES MARIANO QUINTANILLA

ROCÍO SE SANTIAGO FERRERO, IES ANDRÉS LAGUNA

PAULA ZARZUELA ESPESO, IES DUQUE DE ALBURQUERQUE

DARÍO PALOMO TORIBIO, MARISTAS

LUCÍA RODRIGO PUENTE, IES ANDRÉS LAGUNA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SELECCIONADOS DE 2º DE ESO

ANTONIO AGUILAR PÉREZ, IES ANDRÉS LAGUNA

JAVIER IBÁÑEZ PEREZ-CID, MARISTAS

FELIPE  BERMÚDEZ FADRIQUE, MARISTAS

GUILLERMO VÍRSEDA DE LUCAS, IES MARÍA MOLINER

GUZMÁN MARTÍN DUQUE, COOP ALCÁZAR

MARÍA FERNANDA RUÍZ GARCÍA, CEO VIRGEN DE LA PEÑA

PABLO MOYA HERRANZ, IES LA ALBUERA

PABLO HIERNAUX GONZÁLEZ, IES EZEQUIEL GONZÁLEZ

ÁLVARO OREJANA LÓPEZ,  IES F. GINER DE LOS RIOS

GABRIEL GARCÍA HITE, CEO VIRGEN DE LA PEÑA

 

 

SELECCIONADOS DE 3º DE ESO

IRENE SASTRE MANSO, IES ANDRÉS LAGUNA

JUAN LÁZARO GÓMEZ, MARISTAS

MIGUEL GUTIÉRREZ DE LA CRUZ, MARISTAS

DAVID LÁZARO MARTÍN, CLARET

MARCOS IGLESIAS PAYO, IES PEÑALARA

JAVIER MARTÍN DEL BARRIO, IES MARÍA MOLINER

HERNÁN GARCÍA QUIJANO, MARISTAS

RICARDO HERRERO ALONSO, CLARET

ANA SANTAENGRACIA, IES EZEQUIEL GONZÁLEZ

JOAN BESA BRAVO,IES MARÍA MOLINER

 

 

SELECCIONADOS DE 4º DE ESO

SAMUEL MARTÍN MARTÍN, IES LA ALBUERA

ANDRÉS LÁZARO GÓMEZ, MARISTAS

MERITXELL  FERNÁNDEZ GÓMEZ, IES LA ALBUERA

OLMO FERNÁNDEZ LÓPEZ, IES EZEQUIEL GONZÁLEZ

ÁLVARO SANZ MARTÍN, MARISTAS

SAMUEL DE LUCAS MAROTO, IES PEÑALARA

ÓSCAR ALLEGUE SANCHA, IES ANDRÉS LAGUNA

FAUSTINO PALOMO MATARRANZ, IES VEGA DE PIRÓN

MARÍA FADRIQUE GUTIÉRREZ, IES MARQUÉS DE LOZOYA

EVA GONZÁLEZ DE PABLOS, IES VEGA DE PIRÓN

 

 

III OLIMPIADA PROVINCIAL MATEMÁTICAS PRIMARIA SEGOVIA 2017

El sábado 10 de febrero de 2017 tendrá lugar en el IES Mariano Quintanilla de Segovia la III

olimpiada provincial de matemáticas de primaria.

Se participa por equipos de 3 alumnos de 6º de primaria.

La prueba comenzará a las 10:30 de la mañana y constará de dos partes, que se desarrollan durante la mañana. 

 

 

Relación de alumnado seleccionado prueba ESTALMAT
Junio de 2016
 
Alumno/a Centro Escolar Curso
Enrique Calero de la Calle CEIP Fray Juan de la Cruz
Miguel Campo Jiménez CEIP El Peñascal
Raquel Cantalejo Gómez IES Andres Laguna
Diego Fernández de Deus Colegio Ntra Sñra de la Fuencisla (Maristas)
Hugo Herrero Sanz IES Peñalara (San Ildefonso)
Camila Monnet Lezcano IES Ezequiel González
Dario Palomo Toribio Colegio Ntra Sñra de la Fuencisla (Maristas)
Alba Rico Gil Colegio Ntra Sñra de la Fuencisla (Maristas)
Noelia Santos Plaza IES Jaime Gil de Biedma
Samuel Sanz Martin Colegio Claret

Reserva

Pablo Etreros Díez CEIP Fray Juan de la Cruz
Emma González Herrero IES Mariano Quintanilla

 

Compartir

FacebookTwitterGoogle BookmarksRSS FeedPinterest

Estalmat

logotipo_estalmat

Copyright © 2017 Asociación castellana y leonesa de educación matemática Miguel de Guzmán. Todos los derechos reservados.
Joomla! es software libre, liberado bajo la GNU General Public License.